1492PAAR MONUMENTALE FEUERBÖCKE Auction: 87-II

Frankreich, Ende 19. Jh.
PAAR MONUMENTALE FEUERBÖCKE
Bronze, feuervergoldet
H. 45 cm, L. 37 cm, T. 14 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

PAAR MONUMENTALE FEUERBÖCKE Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 45 cm, L. 37 cm, T. 14 cm. Auf kannelierten Füßen reich ornamentiertes Gesims mit darauf lagernden, gegliederten und verzierten Vasen sowie Eichenblattgirlande. Part. ber., fleckig, min. verbogen.