1494PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL Auktion: 87-II

PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL

Deutsch, um 1900
PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL
Bronze, feuervergoldet
H. 27 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL Deutsch, um 1900 Bronze, feuervergoldet. H. 27 cm. Je einflammig. Auf ornamentiertem Rundfuß kannelierter Schaft mit vasenförmiger Tülle und lose einsteckbaren Traufschalen. Gebrauchsspuren, part. ber.