1495DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER Auktion: 87-II

DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER

Frankreich, um 1900
Bronze, vergoldet, elektrifiziert
Deckenleuchter H. 82 cm, Wandlampen H. 60 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
1.500,00 EUR

"DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, elektrifiziert. Deckenleuchter H. 82 cm, Wandlampen H. 60 cm. Deckenleuchter mit 12 geschweiften Armen und Blütendekor sowie sechs je zweiarmige Wandleuchter mit Blattdekor. Gebrauchsspuren; Funktion ungeprüft."