1495DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER Auction: 87-II

Frankreich, um 1900
DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER
Bronze, vergoldet, elektrifiziert
Deckenleuchter H. 82 cm, Wandlampen H. 60 cm

1.500,00 EUR

1.500,00 EUR

"DECKEN- UND SECHS WANDLEUCHTER Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, elektrifiziert. Deckenleuchter H. 82 cm, Wandlampen H. 60 cm. Deckenleuchter mit 12 geschweiften Armen und Blütendekor sowie sechs je zweiarmige Wandleuchter mit Blattdekor. Gebrauchsspuren; Funktion ungeprüft."