1496PAAR LEUCHTER Auktion: 87-II

PAAR LEUCHTER

Frankreich, Henri Picard (tätig 1831 - 1864), 2. Hälfte 19. Jh.
PAAR LEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 26,5 cm

Limitpreis:
320,00 EUR

PAAR LEUCHTER Frankreich, Henri Picard (tätig 1831 - 1864), 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 26,5 cm. Auf der Unterseite gestempelt 'H. Picard'. Je einflammig. Auf reich mit Blüten-, Blatt- und Insektendekor verziertem Stand Balusterschaft mit kelchförmiger Tülle. Gebrauchsspuren.