1497TISCHLEUCHTER IM ROKOKO-STIL Auktion: 87-II

TISCHLEUCHTER IM ROKOKO-STIL

Deutsch, um 1850
TISCHLEUCHTER IM ROKOKO-STIL
Bronze, vergoldet
H. 22 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

TISCHLEUCHTER IM ROKOKO-STIL Deutsch, um 1850 Bronze, vergoldet. H. 22 cm. Über geschweiftem Sockel drei geschwungene, florale Leuchterarme mit blattförmigen Traufschalen und vasenförmigen, ornamentierten Tüllen. Part. ber., Gebrauchsspuren.