1498SCHATULLE Auktion: 87-II

SCHATULLE

Deutsch, 19. Jh.
SCHATULLE
Mahagoni, furniert und intarsiert, Bronzebeschlag
8,5 x 28,5 x 23 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

SCHATULLE Deutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert und intarsiert, Bronzebeschlag. 8,5 x 28,5 x 23 cm. Rechteckige Schatulle mit scharniertem, abschließbarem Klappdeckel und dekorativen Bandintarsien. Bronzeschlüsselschild aus zwei ineinander verschlungenen Pferdeleibern. Part. besch.