1501PRUNKSCHLAE Auction: 87-II

PRUNKSCHLAE

Deutsch, um 1900
PRUNKSCHLAE
Messing, vergoldet, Glas
H. 145 cm, D. 30,5 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

PRUNKSCHLAE Deutsch, um 1900 Messing, vergoldet, Glas. H. 145 cm, D. 30,5 cm. Auf vier zierlichen, blattverzierten Füßen durchbrochen gearbeiteter Rand. Glaseinsatz mit breitem Rand und geätztem Floraldekor sowie Boden mit Sternschliff. Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern und min. Chip.