1503PRUNKVOLLER SPIEGEL Auktion: 87-II

PRUNKVOLLER SPIEGEL

Wohl deutsch, 19. Jh.
PRUNKVOLLER SPIEGEL
Holz, teils geschnitzt und vergoldet, farbig gefasst
112 cm x 93 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

PRUNKVOLLER SPIEGEL Wohl deutsch, 19. Jh. Holz, teils geschnitzt und vergoldet, farbig gefasst. 112 cm x 93 cm. Hochrechteckiges Spiegelglas in einem mehrfach profilierten, mit verschieden Friesen geschmückten Rahmen mit applizierter Ornamnetik. Part. mit Fassungsverlusten.