1505DREI PRUNKRAHMEN Auktion: 87-II

DREI PRUNKRAHMEN
DREI PRUNKRAHMEN
DREI PRUNKRAHMEN
DREI PRUNKRAHMEN

Deutsch, 19. Jh. und um 1900
DREI PRUNKRAHMEN
Holz, geschnitzt, vergoldet
"Au?enma?e: 76 x 109 cm, 92 x 120 cm, 122,5 x 144 cm; Innenma?: 51 x 83"

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

"DREI PRUNKRAHMEN Deutsch, 19. Jh. und um 1900 Holz, geschnitzt, vergoldet. Außenmaße: 76 x 109 cm, 92 x 120 cm, 122,5 x 144 cm; Innenmaß: 51 x 83 cm, 68 x 100 cm, 92 x 114 cm. Eines mit einem Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, signiert August Mötsch. Die Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Blatt-, Rocaillen- bzw. Eichenlaubdekor. Part. besch., Goldverluste."