1506SPÄTBAROCKE PRUNKWANDKONSOLE Auktion: 87-II

SPÄTBAROCKE PRUNKWANDKONSOLE

Deutsch, um 1800
SPÄTBAROCKE PRUNKWANDKONSOLE
Holz, farbig gefasst, vergoldete Bronzebeschläge
38 x 64 x 30 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

SPÄTBAROCKE PRUNKWANDKONSOLE Deutsch, um 1800 Holz, farbig gefasst, vergoldete Bronzebeschläge. 38 x 64 x 30 cm. Auf spitz zulaufendem, grün gefasstem Holzkorpus mit rechteckiger Grundfläche reiche vergoldete Bronzebeschläge aus Blattwerk und Frauenköpfen. Part. besch.