1507GLOBUS Auktion: 87-II

GLOBUS

England (?), 19. Jh.
GLOBUS
Holz, Papier, handbemalt
H. ca. 101 cm, D. ca. 84 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

GLOBUS England (?), 19. Jh. Holz, Papier, handbemalt. H. ca. 101 cm, D. ca. 84 cm. Auf vierbeinigem Holzgestell mit Horizont (Holzring mit Papierbeklebung) und Metallmeridian. Part. besch. Literatur: Vgl. Christie's Sale 9657 1.7.2003 Lot 124.