1511BAROCK-SCHRÄNKCHEN Auktion: 87-II

BAROCK-SCHRÄNKCHEN

Deutsch, 18. Jh.
BAROCK-SCHRÄNKCHEN
Nussbaum, furniert, intarsiert
H. 51 cm, B. 33,5 cm, T. 24,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

BAROCK-SCHRÄNKCHEN Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 51 cm, B. 33,5 cm, T. 24,5 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, eintüriger Korpus mit üebrstehendem Gesims. Furnierschäden.