1512MODELLKOMMODE Auction: 87-II

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
MODELLKOMMODE
Nussholz, furniert, Nusswurzelfurnier, Bandintarsien
37 x 52 x 30 cm

450,00 EUR

650,00 EUR

MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussholz, furniert, Nusswurzelfurnier, Bandintarsien. 37 x 52 x 30 cm. Auf vier gedrechselten Ballenfüßen leicht nach vorn geschweifter Korpus mit drei Schüben. Bronzene Ringgriffhandhaben. Front, Seiten und Deckplatte gegliedert durch Bandintarsien. Part. leicht best., Furnierrisse.