1513KLEINE MODELLKOMMODE Auktion: 87-II

KLEINE MODELLKOMMODE

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
KLEINE MODELLKOMMODE
Nussbaum, Bronze
22,5 x 32 x 18 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

KLEINE MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, Bronze. 22,5 x 32 x 18 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen dreischübiger, nach vorn bewegter Korpus mit profilierter, geschweifter Deckplatte. Die Schübe ehemals abschließbar (Schlüssel fehlt) mit floralen Schlüsselschildern sowie Knaufhandhaben. Part. besch., Spannungsrisse.