1515MINIATURKOMMODE Auktion: 87-II

MINIATURKOMMODE

Deutsch, um 1780
MINIATURKOMMODE
Nussbaum, Bandintarsien, Messingbeschläge
27 x 41 x 24 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

MINIATURKOMMODE Deutsch, um 1780 Nussbaum, Bandintarsien, Messingbeschläge. 27 x 41 x 24 cm. Auf vier Kugelfüßen durch Horizontalprofile gegliederter dreischübiger Korpus mit leicht vorkragender Mitte. Fronten, Seiten und Deckplatte verziert mit zartem Bandwerk. Die Schübe ehemals abschließbar (Schlüssel fehlt) und Ringhandhaben. Part. besch.