1517MINIATURKOMMODE Auction: 87-II

Deutsch, um 1780
MINIATURKOMMODE
Verschiedene Hölzer, u.a. Nussbaum und Nusswurzelfurnier, vergoldete Bronzeappliken
25,5 x 35 x 18 cm

500,00 EUR

600,00 EUR

MINIATURKOMMODE Deutsch, um 1780 Verschiedene Hölzer, u.a. Nussbaum und Nusswurzelfurnier, vergoldete Bronzeappliken. 25,5 x 35 x 18 cm. Auf vier gedrückten Ballenfüßen konvex geschwungener Korpus mit drei Schüben. Von stilisierten vergoldeten Bronzemasken gehaltene Ringhandhaben. Geometrische Bandintarsien. Part. leicht besch. und rest.