1518MINIATUR-BAROCKKOMMODE Auktion: 87-II

MINIATUR-BAROCKKOMMODE

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
MINIATUR-BAROCKKOMMODE
Nussbaum, furniert, intarsiert, vergoldete Bronzeappliken
28 x 35,5 x 19 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

MINIATUR-BAROCKKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, vergoldete Bronzeappliken. 28 x 35,5 x 19 cm. Auf vier profiliert gedrechselten Füßen nach vorn geschweifter Korpus mit drei Schüben, davon einer abschließbar (mit Schlüssel). Vorstehende Deckplatte mitgehend geschweift. Fronten, Seiten und Deckplatte mit Bandintarsien sowie geometrischen Einlegearbeiten. Rest., leicht besch.