1520MODELLKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE Auktion: 87-II

MODELLKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE

Deutsch, 20. Jh.
Verschiedene Hölzer, furniert, Würfelmarketerie, Bronzeknäufe
25,5 x 33 x 19 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

MODELLKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE Deutsch, 20. Jh. Verschiedene Hölzer, furniert, Würfelmarketerie, Bronzeknäufe. 25,5 x 33 x 19 cm. Vorn auf konischen Klotzfüßen dreischübiger Korpus mit leicht überstehender Deckplatte. Front und Deckplatte mit Würfelmarketerie bzw. sternförmigen und geometrischen Einlagen. Leicht besch., Furnierrisse.