1521MODELLKOMMODE MIT PUTTENDARSTELLUNG Auktion: 87-II

MODELLKOMMODE MIT PUTTENDARSTELLUNG

Deutsch, um 1780
Verschiedene Hölzer, u.a. Nussbaum, furniert, intarsiert und ebonisiert
26 x 39 x 19 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

MODELLKOMMODE MIT PUTTENDARSTELLUNG Deutsch, um 1780 Verschiedene Hölzer, u.a. Nussbaum, furniert, intarsiert und ebonisiert. 26 x 39 x 19 cm. Auf konischen Füßen nach vorn geschweifter Korpus mit drei Schüben. Reicher intarsierter geometrischer Dekor sowie auf der Platte Puttendarstellung in einem Ovalmedaillon. Leichte Furnierschäden, Spannungsrisse.