1524KLEINE ZIERSCHATULLE Auction: 87-II

Frankreich, Mitte 19. Jh.
KLEINE ZIERSCHATULLE
Holz, Messing, Weißmetall, Elfenbein, Perlmutt, Samteinlage
5,5 x 10,5 x 8 cm

180,00 EUR

KLEINE ZIERSCHATULLE Frankreich, Mitte 19. Jh. Holz, Messing, Weißmetall, Elfenbein, Perlmutt, Samteinlage. 5,5 x 10,5 x 8 cm. Längsrechteckiger, passig geschweifter Korpus mit abschließbarem, scharniertem Deckel. Allseitige, aufwändige florale Verzierung in Boulle-Technik. Part. besch.