1526GROSSES TABLETT MIT LACKMALEREI Auktion: 87-II

GROSSES TABLETT MIT LACKMALEREI

England, 1. Hälfte 19. Jh
Weißblech, polychrome Öl-Lackmalerei
54 cm x 67,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

GROSSES TABLETT MIT LACKMALEREI England, 1. Hälfte 19. Jh Weißblech, polychrome Öl-Lackmalerei. 54 cm x 67,5 cm. Ovale Form mit erhöhtem Rand. Flächenfüllende Darstellung einer Gartenszene im asiatischen Stil, umgeben von Architektur und Landschaftsmotiven. Part. best., Farbverluste, Kratzer.