1528GROSSES TABLETT MIT LANDSCHAFTSDARSTELLUNG Auktion: 87-II

GROSSES TABLETT MIT LANDSCHAFTSDARSTELLUNG

England, Anfang 19. Jh.
Weißblech, Öl-Lackmalerei
54 x 71 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

GROSSES TABLETT MIT LANDSCHAFTSDARSTELLUNG England, Anfang 19. Jh. Weißblech, Öl-Lackmalerei. 54 x 71 cm. Passig geschwungene Form mit geschweiften, ausgeschnittenen Grifflöchern. Erhöhter, profilierter Rand. Im Spiegel polychrome Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur und Staffagefiguren. Part. Farbverluste, best., Kratzer.