1573HOCHDEKORATIVE TISCHUHR UNTER EINEM GLASDECKEL Auktion: 87-II

HOCHDEKORATIVE TISCHUHR UNTER EINEM GLASDECKEL

Deutsch, 19. Jh.
Silber, vergoldet, gedrückt und getrieben, Glasdeckel
H. 27 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
320,00 EUR

HOCHDEKORATIVE TISCHUHR UNTER EINEM GLASDECKEL Deutsch, 19. Jh. Silber, vergoldet, gedrückt und getrieben, Glasdeckel. H. 27 cm. Über einem vegetabil ornamentierten Stand, mit Ranken verzierte Laube mit durchbrochen gearbeitetem Baldachin. Eingearbeitetes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. besch., Funktionalität ungeprüft.