1586CARTELUHR Auction: 87-II

Frankreich, Paris, 20. Jh.
CARTELUHR
Bronze, vergoldet
H. 37 cm

300,00 EUR

320,00 EUR

CARTELUHR Frankreich, Paris, 20. Jh. Bronze, vergoldet. H. 37 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Chardon à Paris'. Länglicher, geschwungener Korpus, von zwei Rocaillen eingefasst. Rundes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen hinter Glas. Min. ber.