1599GROSSE PENDULE Auction: 87-II

Freiburg/ Schlesien, Gustav Becker, um 1900.
GROSSE PENDULE
Eiche, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge
H. 67 cm

150,00 EUR

350,00 EUR

GROSSE PENDULE Freiburg/ Schlesien, Gustav Becker, um 1900. Eiche, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge. H. 67 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Gustav Becker'. Über vier gedrückten Füßen architektonisch gegliederter Korpus mit rundem, graviertem Zifferblatt hinter Glas, von zwei Säulen flankiert. Part. min besch., Funktionalität ungeprüft, Schlüssel und Pendel vorhanden.