1599GROSSE PENDULE Auktion: 87-II

GROSSE PENDULE

Freiburg/ Schlesien, Gustav Becker, um 1900.
GROSSE PENDULE
Eiche, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge
H. 67 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR

GROSSE PENDULE Freiburg/ Schlesien, Gustav Becker, um 1900. Eiche, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge. H. 67 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Gustav Becker'. Über vier gedrückten Füßen architektonisch gegliederter Korpus mit rundem, graviertem Zifferblatt hinter Glas, von zwei Säulen flankiert. Part. min besch., Funktionalität ungeprüft, Schlüssel und Pendel vorhanden.