1604EINGEWICHTSREGULATOR Auction: 87-II

EINGEWICHTSREGULATOR

Österreich, Wien, 2. Hälfte 19. Jh.
EINGEWICHTSREGULATOR
Holz, ebonisiert, Messing
H. 98 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, Messing. H. 98 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit überstehendem Gesims. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Part. min. besch., Schlüssel, Pendel und Gewicht vorhanden.