1604EINGEWICHTSREGULATOR Auktion: 87-II

EINGEWICHTSREGULATOR

Österreich, Wien, 2. Hälfte 19. Jh.
EINGEWICHTSREGULATOR
Holz, ebonisiert, Messing
H. 98 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, Messing. H. 98 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit überstehendem Gesims. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Part. min. besch., Schlüssel, Pendel und Gewicht vorhanden.