1606PALLADIANISCHE UHR Auktion: 87-II

PALLADIANISCHE UHR

Frankreich, Anfang 20. Jh.
PALLADIANISCHE UHR
Weiß-roter Marmor, Messing
H. 26 cm

Limitpreis:
50,00 EUR

PALLADIANISCHE UHR Frankreich, Anfang 20. Jh. Weiß-roter Marmor, Messing. H. 26 cm. Auf dem Uhrwerk mit dem Herstellerzeichen. Architektonischer Uhrenkopus mit einem Schlachtenszene-Relief. Von jeweils zwei Säulen flankiertes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Part. min. best., funktionsfähig, Schlüssel vorhanden.