1610ZWEI REISEWECKER England, um 1900. Auktion: 87-II

ZWEI REISEWECKER England, um 1900.

England, um 1900.
Messing, poliert, facettiertes Glas
H. 16 cm bzw. 17,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

ZWEI REISEWECKER England, um 1900. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 16 cm bzw. 17,5 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Dent. 33 Cockspur street London'. Jeweils ein hochrechteckiger Korpus, allseitig verglast, oben mit einem scharnierten Tragegriff. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen. Gebrauchsspuren, funktionsfähig, zwei Schlüssel vorhanden.