1611DREI REISEWECKER u. a. Österreich, um 1900. Auktion: 87-II

DREI REISEWECKER u. a. Österreich, um 1900.

u. a. Österreich, um 1900.
Messing/ Bronze, poliert, facettiertes Glas
Max.- H. 15 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
320,00 EUR

DREI REISEWECKER u. a. Österreich, um 1900. Messing/ Bronze, poliert, facettiertes Glas. Max.- H. 15 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Carl Suchy & Söhne Wien'. Jeweils ein hochrechteckiger Korpus, allseitig verglast, oben mit einem scharnierten Tragegriff. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Gebrauchsspuren, Scheiben min. besch., zum Teil funktionsfähig, zwei Schlüssel vorhanden.