1614TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Auktion: 87-II

TISCHUHR 'LUXOR BLOME'

Schweiz, 20. Jh.
TISCHUHR 'LUXOR BLOME'
Messing, vergoldet
H. 16 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. Rundes Zifferblatt mit römischen Zahlen hinter Glas. Funktionsfähig, part. min. ber.