1615ZWEI TISCHUHREN Auction: 87-II

Schweiz, Imhof, 20. Jh.
ZWEI TISCHUHREN
Messing, poliert und vergoldet
H. 17,5 cm bzw. 27,5 cm

150,00 EUR

220,00 EUR

ZWEI TISCHUHREN Schweiz, Imhof, 20. Jh. Messing, poliert und vergoldet. H. 17,5 cm bzw. 27,5 cm. Auf dem Zifferblatt jeweils bezeichnet 'Imhof'. Jeweils über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, ornamentierter Korpus mit rundem Zifferblatt hinter Glas. Römische Zahlen, oben jeweils mit einem Tragegriff. Min. ber., funktionsfähig.