1616TISCHUHR 'ATMOS' Auktion: 87-II

TISCHUHR 'ATMOS'

Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh.
TISCHUHR 'ATMOS'
Messing, vergoldet, Glas
H. 23,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23,5 cm. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehäuse. Vergoldete arabische Ziffern und keilförmige Strichindizes auf weiß-goldenem Zifferblatt, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen. Vergoldung ber., Funktionalität ungeprüft.