1620FRANKFURTER WELLENSCHRANK Auktion: 87-II

FRANKFURTER WELLENSCHRANK
FRANKFURTER WELLENSCHRANK

Deutsch, um 1720/ 1740.
FRANKFURTER WELLENSCHRANK
Nussbaum/ Wurzelholz, furniert
H. 198 cm, B. 205 cm, T. 85 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

Zuschlag:
3.300,00 EUR

FRANKFURTER WELLENSCHRANK Deutsch, um 1720/ 1740. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. H. 198 cm, B. 205 cm, T. 85 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Unterbau mit abgeschrägten Ecken. Hoher, zweitüriger Korpus mit welliger Front und überstehendem Gesims. Original-Schloss. Furnierschäden, min. rest.