1624BAROCK-SCHRANK Auktion: 87-II

BAROCK-SCHRANK

Deutsch, Mitte 18. Jh.
BAROCK-SCHRANK
Nussbaum, furniert, intarsiert
H. 208 cm, B. 150 cm, T. 73 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 208 cm, B. 150 cm, T. 73 cm. Über vier Klotzfüßen hoher, eintüriger Korpus mit abgeschrägten Seiten und mehrfach profiliertem, überstehendem Gesims. Furnierschäden, Rückwand ergänzt.