1625FRIESISCHER SCHRANK Auktion: 87-II

FRIESISCHER SCHRANK

Friesland, um 1740.
FRIESISCHER SCHRANK
Eiche, dunkel gebeizt, teils ebonisiert
H. 195,5 cm, B. 170 cm, T. 60 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

FRIESISCHER SCHRANK Friesland, um 1740. Eiche, dunkel gebeizt, teils ebonisiert. H. 195,5 cm, B. 170 cm, T. 60 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen architektonisch gegliederter Korpus mit insg. vier Türen und überstehendem Gesims. Part. min. besch. und rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.