1625FRIESISCHER SCHRANK Auction: 87-II

Friesland, um 1740.
FRIESISCHER SCHRANK
Eiche, dunkel gebeizt, teils ebonisiert
H. 195,5 cm, B. 170 cm, T. 60 cm

500,00 EUR

800,00 EUR

FRIESISCHER SCHRANK Friesland, um 1740. Eiche, dunkel gebeizt, teils ebonisiert. H. 195,5 cm, B. 170 cm, T. 60 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen architektonisch gegliederter Korpus mit insg. vier Türen und überstehendem Gesims. Part. min. besch. und rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.