1628BAROCK-ANRICHTE Auktion: 87-II

BAROCK-ANRICHTE

Deutsch, 18. Jh.
BAROCK-ANRICHTE
Eiche, dunkel gebeizt, teils intarsiert
H. 91 cm, B. 131 cm, T. 43 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

BAROCK-ANRICHTE Deutsch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils intarsiert. H. 91 cm, B. 131 cm, T. 43 cm. Über zwei gedrückten Kugelfüßen und zwei Klotzfüßen rechteckiger, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Kanten. Korrespondierende, leicht überstehende Deckplatte. Gebrauchsspuren, teils mit Spannungsrissen, Rückwand ergänzt.