1631BAROCK-SCHREIBKOMMODE Auction: 87-II

BAROCK-SCHREIBKOMMODE

Deutsch, wohl Braunschweig, um 1750.
BAROCK-SCHREIBKOMMODE
Nussbaum, furniert, teils intarsiert
H. 105 cm, B. 98 cm, T. 54 cm

150,00 EUR

950,00 EUR

BAROCK-SCHREIBKOMMODE Deutsch, wohl Braunschweig, um 1750. Nussbaum, furniert, teils intarsiert. H. 105 cm, B. 98 cm, T. 54 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen dreischübiger Korpus mit passig geschwungener Front. Abgeschrägte, aufklappbare Schreibplatte mit sechs dahinter liegenden Fächern. Part. mit starken Furnierschäden.