1632BAROCK-KOMMODE Auktion: 87-II

BAROCK-KOMMODE

Deutsch, 18./ 20. Jh.
BAROCK-KOMMODE
Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 77 cm, B. 107,5 cm, T. 56 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

BAROCK-KOMMODE Deutsch, 18./ 20. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 77 cm, B. 107,5 cm, T. 56 cm. Über vier Füßen gerader, dreischübiger Korpus mit doppelt geschwungener Front und überstehender Deckplatte. Rest., teils mit Furnierschäden.