1635KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auktion: 87-II

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Aachen/ Lüttich, um 1780/ 1800.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Nussbaum, dunkel gebeizt
H. 88 cm, B. 144 cm, T. 62 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Aachen/ Lüttich, um 1780/ 1800. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 88 cm, B. 144 cm, T. 62 cm. Über vier kannelierten Füßen rechteckiger, dreischübiger Korpus mit gegliederter Front und leicht überstehender Deckplatte. Min. besch., Gebrauchsspuren.