1635KLASSIZISTISCHE KOMMODE Auction: 87-II

Aachen/ Lüttich, um 1780/ 1800.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Nussbaum, dunkel gebeizt
H. 88 cm, B. 144 cm, T. 62 cm

400,00 EUR

1.000,00 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE Aachen/ Lüttich, um 1780/ 1800. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 88 cm, B. 144 cm, T. 62 cm. Über vier kannelierten Füßen rechteckiger, dreischübiger Korpus mit gegliederter Front und leicht überstehender Deckplatte. Min. besch., Gebrauchsspuren.