1636BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR Auktion: 87-II

BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR

Wohl flämisch, 18. Jh.
BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR
Eiche, teils furniert, geschnitzt
H. 196 cm, B. 101 cm, T. 58 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR Wohl flämisch, 18. Jh. Eiche, teils furniert, geschnitzt. H. 196 cm, B. 101 cm, T. 58 cm. Dreischübiger, passig geschwungener Unterbau. Darüber abgeschrägte Schreibplatte mit rechteckigem, zweitürigem Aufsatz. Korpus mit flächendeckender Schnitzornamentik. Altersgemäßer Zustand.