1639KLEINE DECKELTRUHE Auktion: 87-II

KLEINE DECKELTRUHE

Deutsch, 18. Jh.
KLEINE DECKELTRUHE
Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Eisen-Beschläge
H. 33 cm, B. 64 cm, T. 37 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

KLEINE DECKELTRUHE Deutsch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Eisen-Beschläge. H. 33 cm, B. 64 cm, T. 37 cm. Über vier Klotzfüßen rechteckiger Korpus mit ornamentierter Front und nach oben aufklappbarem Deckel. Part. min. besch., Gebrauchsspuren.