1643HÖFISCHE RUNDDECKELTRUHE Auktion: 87-II

HÖFISCHE RUNDDECKELTRUHE

Deutsch, 1783.
HÖFISCHE RUNDDECKELTRUHE
Eiche, rot gefasst, Eisen-Beschläge
H. 80,5 cm, B. 158 cm, T. 71 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

HÖFISCHE RUNDDECKELTRUHE Deutsch, 1783. Eiche, rot gefasst, Eisen-Beschläge. H. 80,5 cm, B. 158 cm, T. 71 cm. Datiert '1783'. Rechteckiger, gerader Korpus mit nach oben aufklappbarem Deckel. Applizierte Beschläge, schauseitig mit einem Adelswappen, seitlich bewegliche Tragegriffe. Part. besch., Spannungsrisse.