1645SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL Auction: 87-II

Deutsch o. französisch, 19. Jh.
SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 88 cm, B. 69,5 cm, T. 59 cm

150,00 EUR

80,00 EUR (UV)

SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL Deutsch o. französisch, 19. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 88 cm, B. 69,5 cm, T. 59 cm. Über parallel gestellten Füßen aus mehreren x-förmigen Elementen zusammengesetzter Stuhl. Mit Königslilie und Wappen ornamentierte Rückenlehne. Min. besch., Gebrauchsspuren.