1645SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL Auktion: 87-II

SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL

Deutsch o. französisch, 19. Jh.
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 88 cm, B. 69,5 cm, T. 59 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

SCHERENSTUHL IM GOTISCHEN STIL Deutsch o. französisch, 19. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 88 cm, B. 69,5 cm, T. 59 cm. Über parallel gestellten Füßen aus mehreren x-förmigen Elementen zusammengesetzter Stuhl. Mit Königslilie und Wappen ornamentierte Rückenlehne. Min. besch., Gebrauchsspuren.