1648KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN Auction: 87-II

England, 18. Jh.
KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN
Eiche, gebeizt
H. 71 cm, B. 45 cm, T. 28 cm

120,00 EUR

160,00 EUR

KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN England, 18. Jh. Eiche, gebeizt. H. 71 cm, B. 45 cm, T. 28 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit Bockfüßen rechteckige, unten passig bewegte Zarge mit kleiner Schublade und korrespondierender Tischplatte. Min. besch., Gebrauchsspuren.