1648KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN Auktion: 87-II

KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN

England, 18. Jh.
KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN
Eiche, gebeizt
H. 71 cm, B. 45 cm, T. 28 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR

KLEINES BEISTELL-TISCHCHEN England, 18. Jh. Eiche, gebeizt. H. 71 cm, B. 45 cm, T. 28 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit Bockfüßen rechteckige, unten passig bewegte Zarge mit kleiner Schublade und korrespondierender Tischplatte. Min. besch., Gebrauchsspuren.