1649SCHREIBKOMMODE Auktion: 87-II

SCHREIBKOMMODE

England, um 1800.
SCHREIBKOMMODE
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 109 cm, B. 103 cm, T. 48 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

SCHREIBKOMMODE England, um 1800. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 109 cm, B. 103 cm, T. 48 cm. Gerader, rechteckiger Korpus mit vier Schubladen sowie abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte. Furnierschäden. Provenienz: Otto Hart Antiquitäten Köln, 1980.