1649SCHREIBKOMMODE Auction: 87-II

England, um 1800.
SCHREIBKOMMODE
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 109 cm, B. 103 cm, T. 48 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

SCHREIBKOMMODE England, um 1800. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 109 cm, B. 103 cm, T. 48 cm. Gerader, rechteckiger Korpus mit vier Schubladen sowie abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte. Furnierschäden. Provenienz: Otto Hart Antiquitäten Köln, 1980.