1651EMPIRE-KOMMODE Auktion: 87-II

EMPIRE-KOMMODE

Wohl Berlin, um 1810.
EMPIRE-KOMMODE
Kirsche, furniert, Bronze-Beschläge
H. 81,5 cm, B. 93,5 cm, T. 50 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

EMPIRE-KOMMODE Wohl Berlin, um 1810. Kirsche, furniert, Bronze-Beschläge. H. 81,5 cm, B. 93,5 cm, T. 50 cm. Von zwei Halbsäulen flankierter, dreischübiger Korpus mit leicht überstehender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden, Spannungsrisse.