1652EMPIRE-KOMMODE Auction: 87-II

Frankreich, um 1800/ 1810.
EMPIRE-KOMMODE
Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, vergoldet, weiß-grüner Marmor
H. 82 cm, B. 121 cm, T. 47 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

EMPIRE-KOMMODE Frankreich, um 1800/ 1810. Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, vergoldet, weiß-grüner Marmor. H. 82 cm, B. 121 cm, T. 47 cm. Über zwei Löwentatzen und zwei Klotzfüßen gerader, dreischübiger Korpus, von Pilastern mit Karyatiden flankiert. Part. besch. und rest., Platte besch. (wohl sekundär).