1653BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH Auktion: 87-II

BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH

Deutsch o. Österreich, um 1820.
BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Band
H. 75 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
850,00 EUR

BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH Deutsch o. Österreich, um 1820. Mahagoni, furniert, Messing-Band. H. 75 cm. Über drei geschwungenen Beinen, durch eine runde Ablage miteinander verbunden, korrespondierende, aufklappbare Tischplatte mit darunter liegender Halbkugel. Part. besch. und rest.