1653BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH Auction: 87-II

Deutsch o. Österreich, um 1820.
BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Band
H. 75 cm

500,00 EUR

850,00 EUR

BIEDERMEIER-HALBGLOBUSTISCH Deutsch o. Österreich, um 1820. Mahagoni, furniert, Messing-Band. H. 75 cm. Über drei geschwungenen Beinen, durch eine runde Ablage miteinander verbunden, korrespondierende, aufklappbare Tischplatte mit darunter liegender Halbkugel. Part. besch. und rest.