1656EMPIRE-KOMMODE Auction: 87-II

EMPIRE-KOMMODE

Österreich, Wien, um 1810.
EMPIRE-KOMMODE
Holz, furniert, ebonisiert, teils geschnitzt, Bronze-Beschläge
H. 80 cm, B. 88 cm, T. 54,5 cm

500,00 EUR

380,00 EUR (UV)

EMPIRE-KOMMODE Österreich, Wien, um 1810. Holz, furniert, ebonisiert, teils geschnitzt, Bronze-Beschläge. H. 80 cm, B. 88 cm, T. 54,5 cm. Auf vier Klotzfüßen, von zwei Säulen eingerahmter, zweischübiger Korpus. Nach oben aufklappbare, leicht überstehende Deckplatte. Part. besch. und rest.