1657SIEBENTEILIGE SITZGARNITUR Auktion: 87-II

SIEBENTEILIGE SITZGARNITUR
SIEBENTEILIGE SITZGARNITUR

Deutsch o. Österreich, Anfang 19. Jh.
SIEBENTEILIGE SITZGARNITUR
Kirsche, furniert, teils ebonisiert
"u. a. H. 73 cm, D. 120 cm (Tisch); H. 83 cm, B. 155 cm, T. 60 cm (Sofa"

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

"SIEBENTEILIGE SITZGARNITUR Deutsch o. Österreich, Anfang 19. Jh. Kirsche, furniert, teils ebonisiert. u. a. H. 73 cm, D. 120 cm (Tisch); H. 83 cm, B. 155 cm, T. 60 cm (Sofa). Siebenteilige Sitzgarnitur bestehend aus: Rundem Tisch mit dreifach eingezogenem Fuß, vier Stühlen, einem Sessel und einem Sofa. Schwarzer Bezug. Part. rest., mit Furnierschäden."